Арнольд Минасян финишировал со стопроцентным результатом в Кубке ГБУ «ЦФКиС ЦАО г. Москвы» по классическим шахматам.

JEbtl0biKCQ

На протяжении двух недель с 16 февраля по 2 марта в СК «Щемиловский» проходил открытый Зимний Кубок ГБУ «ЦФКиС ЦАО г. Москвы» по классическим шахматам, с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

d2UgT_kbB0c

Первое место, набрав максимальное количество очков 7 из 7 возможных, занял мастер из Армении Арнольд Минасян, на второй строчке, отстав от победителя на полтора очка, оказался Вячеслав Гурковский, в его активе 5,5 из 7. За третье место разразилась нешуточная борьба, в итоге по 5 очков набрали сразу четыре шахматиста, но по дополнительным показателям на пьедестал почета поднялся Александр Семенков.

pjPkOC0ae9E

В категории среди лиц с ограниченными возможностями здоровья сильнее всех с результатом 5 очков из 7, оказался Роман Погоскин, второе место с 4,5 очками занял Сергей Григорьев, такое же количество очков набрал Сергей Цыбаков, но по дополнительным показателям он оказался на третьем месте.

03F19oAdAno

В категории среди ветеранов сильнее всех был Юрий Плеханов, в его активе 5 очков из 7. Вторым к финишу пришел Геннадий Владычкин с 4 очками из 7, столько же очков набрал Валерий Стемальщук, но коэффициент Бухгольца сместил его на третье место.